Варианты использования GSM шлюзов. Часть3. Защита клиентской базы – звонки не уйдут вместе с уволившимся менеджером.

infoats.ru > Знаете ли Вы что... > Варианты использования GSM шлюзов. Часть3. Защита… Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 10 апреля 2012   ‡   Рубрика: Знаете ли Вы что...   ‡   Метки: GSM шлюз

Варианты использования GSM шлюзов. Защита клиентской базы от угона

Знакома ли Вам ситуация, когда ключевой менеджер увольняясь из компании уводит за собой клиентов компании? Такое происходит и довольно часто. Оставим в стороне ситуацию намеренного злого умысла по копированию базы и «закулисных» договоренностей менеджера с клиентами перед увольнением. В этом случае GSM шлюз вряд ли поможет.

А вот проблему, которою вольно или невольно создает сам работодатель, позволяя или даже заставляя менеджера раздавать клиентам свой мобильный телефон для решения различных вопросов, GSM шлюз решить поможет. Ведь в случае увольнения менеджера, ваши клиенты продолжат звонить на его телефон. И если он не сменил сферу деятельности, а ушел к конкурентам или открыл свой бизнес, то все эти клиенты автоматом могут уйти вместе с ним.

Каким образом GSM шлюз может решить эту проблему? Вместо того чтобы оставлять клиентам номер личного мобильного телефона, менеджеру предписывается (в приказном порядке, поощрением, стимулированием, под страхом смерти, наказания или другими способами) оставлять номер компании (или основной или номер GSM шлюза).

В этом случае звонки, которые переадресовывает GSM шлюз на мобильный телефон менеджера приходят на номер, принадлежащий компании, а личный номер менеджера остается неизвестен для звонящего. И в случае увольнения этого менеджера, номер на который настроена переадресация в шлюзе просто меняется на другой.

Дополнительным аргументом применения GSM шлюза для такой схемы может служить то, что настройками GSM шлюза можно ограничить звонки на мобильный телефон только рабочими часами, чтобы менеджеру не пришлось отвечать на звонки среди ночи или в отпуске. Это кстати может послужить дополнительным стимулом для отказа от личных номеров.

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:



Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок