Варианты использования GSM шлюзов. Часть1. Быстрое подключение новых линий. Многоканальный телефон с помощью GSM шлюзов

infoats.ru > Знаете ли Вы что... > Варианты использования GSM шлюзов. Часть1. Быстрое… Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 19 июля 2011   ‡   Рубрика: Знаете ли Вы что...   ‡   Метки: GSM шлюз

В нашей стране телефонная инфраструктура развита все ещё недостаточно. Поэтому часто при открытии новых офисов, филиалов или торговых точек у компаний могут возникать проблемы с подключением этих офисов к телефоной сети. Это может быть вызвано отсутствием свободных пар в кабеле, отсутствием свободной номерной емкости у местного оператора или непомерно высокими тарифами на подключение и использование телефонных линий

С помощью GSM шлюза можно быстро решить проблему телефонизации новых объектов. Допустим у вас есть основной офис, в котором имеется достаточное число телефонных линий. В обоих офисах устанавливаются GSM шлюзы с корпоративным тарифом и минимально возможной оплатой.

GSM шлюз центрального офиса подключается к корпоративной мини-АТС и настраивается таким образом, чтобы через него можно было получить доступ к внешним линиям мини-АТС. GSM шлюз в филиале также подключается к своей мини-АТС и на нем настраивается маршрутизация на номер GSM шлюза центрального офиса и далее на внешние линии центрального офиса. Стоимость разговора складывается из стоимости GSM соединения по корпоративному тарифу и стоимости соединения по тарифу оператора связи центрального офиса.

Варианты использования GSM шлюзов. Быстрое подключение телефонных линий в офис

Точно также организуется связь с филиалами в других городах, т.к. часто междугородние тарифы сотовых операторов заметно ниже чем у традиционных операторов междугородней связи.

Если требуется организовать многоканальный телефон, т.е. такой телефон по которому может одновременно позвонить несколько человек, а у вашего оператора нет такой возможности, то и эту задачу могут решить GSM шлюзы.

В первый шлюз вставляется SIM карта с основным номером (например выбирается красивый прямой номер). В остальные GSM шлюзы вставляются SIM карты с обычными федеральными номерами. Основная идея заключается в том, что на каждом канале (шлюзе) настраивается переадресация по «занято» на номер следующего шлюза. На последнем шлюзе можно замкнуть цепочку, выставив переадресацию на 1-й шлюз.

GSM шлюз. Многоканальный телефон с помощью GSM шлюза

Преимуществами такого мобильного многоканального номера является быстрота подключения; одна линия обходится заметно дешевле, чем у оператора проводной связи; число каналов такой линии можно, в зависимости от потребностей организации, оперативно изменять как в большую, так и в меньшую сторону; номер сохраняется при любых переездах.

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:


К записи оставлено 3 коммент.

I have a 1999 Grand Cherokee limited jeep that is having electrical issues?
OK, so fix them

Caption this photo ? what is the meaning of this photo
? To understand the meaning of the image, you first have to understand the meaning
behind each element. First you have the hand, which
is the main element in the image. The hand gesture represents
a «V» for victory, but it could also represent peace. In the 60s, the two-finger gesture
was considered a way… show more «Not a photo»

Nascar rain delay rule? If the monitor has lights and there is
a chance they are able to dry the monitor,NASCAR
will attempt to have the competition run that night.

If not,then it’s on for Monday. Should Monday get rained out then it comes down to where the race has been kept and where so when another race is being held.

Teams have to have period to reunite… show more With regards to inclement weather, NASCAR doesn’t mess around with it.

Unlike any other sport, NASCAR is normally much too dangerous to race in bad weather.In case of
rain, a crimson flag is throw out and the motorists are earned, as mentioned.
Should the rainfall occur before the race, the drivers
will stay place until it clears up.


Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок