Микросотовая система SIP DECT Panasonic

infoats.ru > IP АТС > Микросотовая система SIP DECT Panasonic Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 25 февраля 2014   ‡   Рубрика: IP АТС   ‡   Метки: DECT, ip атс

Микросотовая система SIP DECT Panasonic KX-UDS124

Компания Panasonic продолжает развивать направление IP телефонии. Для представленной недавно на рынок SIP платформы KX-NS1000 компания разработала SIP DECT систему микросотовой связиPanasonic KX-UDS124. Но фишка еще и в том, что эту систему можно использовать не только с IP АТС KX-NS1000, но также и с другими решениями – программными IP АТС или виртуальными (облачными) АТС. Система сертифицирована для использования с SIP-серверами Asterisk, Broadsoft, CommuniGate Pro, Switch Vox. Это отличная альтернатива всем имеющимся на рынке SIP-DECT решениям других производителей для Cisco, Avaya, Siemens, Microsoft Lync.

Система представляет из себя SIP DECT базовую станцию, а также DECT трубки, разработанные специально для работы с этой системой.

Базовая станция KX-UDS124 подключается к IP АТС по локальной сети, поэтому для ее подключения не потребуется прокладка дополнительных кабелей. Т.к. базовая станция подключается по IP сети с использованием SIP протокола, то подключить ее можно на любом удалении от вашей IP АТС.

А это значит, что Вы можете очень быстро и просто телефонизировать удаленные объекты. Особенно эффективна эта система будет там, где сотрудникам нужна беспроводная связь, или где невозможно проложить телефонную сеть. Это такие объекты как склады, торговые центры, автосервисы и т.п. Микросотовым трубкам присваиваются номера вашей IP АТС и с точки зрения АТС они являются обычными внутренними абонентами. Т.о., чтобы позвонить в удаленный филиал, достаточно просто набрать внутренний номер соответствующей трубки. Точно так же можно переключать на них входящие вызовы, программировать входящие звонки на эти трубки и задавать для них доступные внешние линии для исходящих звонков.

Базовая станция 4-х канальная, т.е. поддерживает 4 одновременных соединения. Передача звука осуществляется в формате High Definition (HD). Максимальная емкость системы – 128 базовых станций и 255 трубок. Синхронизация между базовыми станциями осуществляется по радиоканалу. В одной группе синхронизации может быть до 32-х базовых станций. Между ними работает функция «хэндовер» (переход с трубкой от базы к базе без разрыва разговора). Между группами действует роуминг, т.е. номер трубки сохраняется, но при переходе из группы в группу связь прервется.

Питание для базовой станции может подаваться от коммутатора по сети (PoE) или локально от блока питания KX-A239. Блок питания в комплект не входит.

Характеристики SIP-DECT базовой станции:

  • Поддержка кодеков G.722, G.711, G.729a, G.726
  • 10Base-T / 100Base-TX Ethernet порт
  • Поддержка VLAN (802.1Q)
  • Питание через Ethernet PoE (IEEE 802.3af) или опциональный адаптер переменного тока (KX-A239)
  • DECT Шифрование
  • Условия эксплуатации: 0 C — 40 C
  • Размеры: (Ш) 190 мм х (В) 133,9 мм х (Г) 39,3 мм
  • Вес — 290г.

Микросотовые терминалы:

KX-UDT111

Трубка Panasonic KX-UDT111 для микросотовой системы Panasonic KX-UDS124

KX-UDT121

Трубка Panasonic KX-UDT121 для микросотовой системы Panasonic KX-UDS124

KX-UDT131 Пыле- влаго- ударо- защищенная

Трубка Panasonic KX-UDT131 для микросотовой системы Panasonic KX-UDS124

Рекомендованные цены:

KX-UDS124 – 14780 р.
KX-UDT111 – 5130 р.
KX-UDT121 – 8380 р.

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:



Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок