Новинки лета и осени 2013 г.

infoats.ru > Новинки > Новинки лета и осени 2013 г. Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 12 ноября 2013   ‡   Рубрика: Новинки   ‡   Метки: DECT, ip атс, ip телефон, MyPBX, Yealink, Запись разговоров

корпоративный SIP телефон из новой линейки серии SIP-T4xx бизнес-телефонов Yealink

Новая линейка SIP телефонов Yealink

Компания Yealink представила новые модели SIP телефонов и аксессуаров к ним. Это модели серии T4SIP-T46G, SIP-T42G, SIP-T41P.

В самой компании дизайн новой серии назвали «ультраэлегантный». В оправдание рекламного лозунга, можно сказать, что дизайн и правда получился довольно симпатичный. Помимо дизайна новые телефоны получили также улучшенное качество звука, которое теперь соответствует стандарту TIA-920, и ряд дополнительных возможностей. Например возможность управлять конференцией, назначение резервного SIP сервера, на случай выхода из строя основного и целый ряд других. Все телефоны серии имеют регулируемый угол наклона. Некоторые кнопки (спикерфон, Mute, включение-отключение гарнитуры) обзавелись LED индикатором.

SIP телефон Yealink SIP-T42G

Флагманом новой линейки является телефон SIP-T46G с большим 4,3″ цветным дисплеем. Рядом с дисплеем расположены 10 программируемых кнопок. Благодаря реализации нескольких страниц экранного меню, каждой кнопке соответствует несколько значений, сами значения программируемых кнопок подписываются непосредственно на экране телефона. Таким образом можно задать 27 BLF кнопок. Специально для этого телефона разработан новый модуль расширения EXP40 на 40 дополнительных кнопок и адаптер BT40 для подключения беспроводных Bluetooth гарнитур. Телефон имеет 2 встроенных Gigabit Ethernet порта, что позволяет использовать его в современных высокоскоростных локальных сетях. Также есть поддержка PoE – питание через Ethernet. При этом обычный адаптер питания также входит в комплект. Модель позиционируется как телефон для руководителей высшего звена, их приемных и ресепшенов.

Телефон бизнес-класса для установки на рабочих местах

Следующая модель – SIP-T42G чуть попроще. У нее черно-белый дисплей с подсветкой вместо цветного, 15 программируемых кнопок, распределенных на 3 экрана. Модуль расширения кнопок и Bluetooth адаптер для данной модели не предусмотрены. У телефона также как и предыдущего имеется 2 встроенных Gigabit Ethernet порта и поддержка PoE. Модель позиционируется как телефон для менеджеров.

Телефон SIP-T41P полностью аналогичен модели SIP-T42G за исключением одной детали – встроенные Ethernet порты у него 100 Мб/с вместо гигабитных, что напрямую сказывается на цене. Модель позиционируется как телефон для рядовых сотрудников.

Кроме того Yealink подготовил обновление модельного ряда и для предыдущей серии телефонов.

Качественный бюджетный SIP телефон

SIP-T19 и SIP-T19P – это новые модели бюджетных телефонов на одну учетную запись SIP, 5-и строчным LCD дисплеем без подсветки и большой записной книгой. Частично это является заменой снятых с производства SIP-T12, частично обновлением модели SIP-T18. Модель SIP-T19P отличается от SIP-T19 только наличием PoE.

SIP телефон Yealink SIP-T21P

Также обновлены популярные модели SIP-T20 и SIP-T20P, которые получили индекс SIP-T21 и SIP-T21P соответственно. Новые модели имеют графический экран и наличие программируемых контекстнозависимых кнопок. По функционалу новые модели ближе к Yealink SIP-T22.

На все телефоны производитель дает 18-и месячную гарантию.

DECT репитер Yealink RT10

Еще компания представила репитер RT10 для SIP DECT телефона W52P. К одному телефону можно подключить до 6-и репитеров, значительно увеличив зону покрытия. При этом репитер поддерживат функцию «хэндовер«, что позволит перемещаться с трубкой от репитера к репитеру без потери связи.

Новые модели устройств системы записи разговоров Telest.

Система записи разговоров по IP линиям Telest RIP

Компания Телест выпустила долгожданную новую модель для записи разговоров по IP линиям. В последнее время подключение к АТС телефонных линий через Интернет стало трендом, т.к. это дает ряд неоспоримых преимуществ – увеличение количества линий, простота подключения, низкие тарифы.

Подключение систем записи разговоров за последние несколько лет тоже стало трендом. Компания Телест делает надежные и главное очень доступные по цене устройства записи, что сделало возможным установку этих систем даже для самых маленьких компаний. Однако до сих пор решение задачи записи IP линий оставалось достаточно дорогим удовольствием.

Telest RIP обеспечивает запись до 64-х IP линий, подключается к компьютеру либо через USB, либо через Ethernet, причем в последнем случае может располагаться на любом удалении от компьютера. Объединяется в единую систему с другими устройствами записи Telest (для аналоговых, цифровых линий и потоков Е1). При этом общее количество устройств Telest RIP на систему не ограничено. И в продолжение традиции имеет на сегодняшний день самую низкую цену среди устройств такого класса, учитывая общее количество каналов записи.

В начале 2014 г. компания планирует обновление всех своих устройств записи. Новые модели получат Ethernet порт для передачи записанной информации по сети и новый корпус. Также планируется выпуск устройства записи аналоговых каналов, оснащенного функцие Caller ID и возможностью выдачи голосового сообщения в линию. Это расширяет сферу применения данных устройств – помимо собственно записи разговоров его можно использовать как устройство оповещения или компьютерную систему голосовой почты.

Новая модель IP АТС от компании Yeastar

IP АТС Yeastar MyPBX Standard

Компания Yeastar обновила модель своей самой популярной IP АТС Yeastar MyPBX 1600 v4. Теперь она получила новое название Yeastar MyPBX Standart и отличается от предыдущей как железом, так и софтом. В частности это новый ARM-процессор, увеличенный объём оперативной памяти, увеличенное кол-во одновременных вызовов обновленный интерфейс управления и множество новых функций.

Новые модели IP АТС от компании Grandstream

Grandstream выпустил целую линейку новых моделей IP АТС. Это модели UCM6102, UCM6104, UCM6108, UCM6116. Функционально и программно модели одинаковы, отличаются лишь предустановленным количеством FXS и FXO портов, количеством одновременных разговоров и исполнением корпуса. АТС выполнены на базе Asterisk, не требуют никаких дополнительных лицензий, весь функционал уже включен в базовую конфигурацию. Все АТС обладают удобной функцией автоматического определения и конфигурирования абонентских устройств. А это помимо SIP телефонов могут быть и SIP видеотелефоны, видеокамеры и ATA адаптеры. Пока это работает только с устройствами Grandstream, но обещается в будущем поддержка и других производителей. Автоматически определяется тип включенного в сеть устройства, его версия прошивки, MAC и IP адрес, затем автоматически назначается ему номер из указанного диапазона.

АТС поддерживают видеосвязь, удаленный доступ со смартфонов и софтфонов, имеют USB порт (например для подключения внешнего диска и хранения записанных разговоров), слот для SD карты, инегрированный NAT и гибкий номерной план.

IP АТС Grandstream UCM6102

UCM6102 – 2 порта FXS, 2 порта FXO, до 500 IP абонентов, до 50 SIP транков, до 30 одновременных разговоров.

UCM6104 – 2 порта FXS, 4 порта FXO, до 500 IP абонентов, до 50 SIP транков, до 45 одновременных разговоров.

IP АТС Grandstream UCM6116

UCM6108 – 2 порта FXS, 8 портов FXO, до 500 IP абонентов, до 50 SIP транков, до 60 одновременных разговоров.

UCM6116 – 2 порта FXS, 16 портов FXO, до 500 IP абонентов, до 50 SIP транков, до 60 одновременных разговоров

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:



Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок