Видеотелефон Yealink VP530 и IP АТС Panasonic

infoats.ru > IP АТС > Видеотелефон Yealink VP530 и IP АТС Panasonic Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 5 марта 2013   ‡   Рубрика: IP АТС   ‡   Метки: ip атс, Panasonic, Yealink, видео

Yealink VP530 и Panasonic KX-NCP

Последнее время нас часто спрашивают, будут ли работать в АТС Panasonic видеотелефоны, а если будут, то какие? Спрашивали – отвечаем. Мы протестировали популярные SIP видеотелефоны Yealink VP530 с IP АТС Panasonic серий KX-NCP и KX-TDE и готовы поделиться результатами.

  1. Регистрация телефонов на АТС прошла успешно
  2. Входящие вызовы с обычных телефонов и исходящие вызовы на них же также прошли успешно, качество звука отличное.
  3. Звонок с одного видеотелефона на другой видеотелефон также прошел успешно. Качество картинки и звука нареканий не вызывают. Хотя надо заметить, что АТС к качеству картинки никакого отношения не имеет, т.к. участвует только в процессе установления соединения, затем видеотрафик передается между телефонами напрямую. И качество картинки зависит от пропускной способности и качества интернет канала.
  4. Перевод звонка. Часто при подключении SIP телефонов разных производителей к АТС Panasonic возникают проблемы совместимости и в основном они выражаются в невозможности переключения звонка на другие телефоны (Transfer). Yealink VP530 (впрочем как и другие модели телефонов Yealink) с переводом звонка справился, правда с одной оговоркой – работает только трансфер с сопровождением. Т.е. надо сначала дождаться ответа того абонента на которого переводится вызов и только потом класть трубку. При попытке положить трубку до ответа абонента будет обрыв связи.

Таким образом можно рекомендовать эти видеотелефоны для работы с АТС Panasonic. Кроме того эти же телефоны можно использовать как видеотерминалы в уникальной по цене системе видеоконференцсвязи Vinteo IPM

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:



Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок