Panasonic KX-TDA100DRU – новая цифровая АТС с низкой ценой за порт и ёмкостью до 120 аналоговых абонентов

infoats.ru > Мини-АТС > Panasonic KX-TDA100DRU – новая цифровая АТС с низкой ценой… Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 31 января 2012   ‡   Рубрика: Мини-АТС, Новинки   ‡   Метки: Panasonic, Мини-атс, цена мини-атс, цифровая мини-атс

Новая мини-АТС Panasonic KX-TDA100DRU с низкой стоимостью порта

Компания Panasonic выпускает на рынок новую модель цифровой мини-АТС – KX-TDA100DRU. Основной особенностью данной АТС является низкая цена за порт при достаточно большой ёмкости (до 120-и аналоговых внутренних портов).

Конфигурации с большим количеством внутренних аналоговых телефонов являются на сегодняшний день самыми востребованными, в первую очередь за счет низкой стоимости. Основные пользователи таких конфигураций – это малые и средние компании, для которых вопрос цены является определяющим.

Большой популярностью пользуются аналоговые мини-АТС Panasonic серии KX-TE (а ранее KX-TA). Но для аналоговых мини-АТС недоступны многие возможности цифровых мини-АТС, в частности подключение цифровых многоканальных линий E1, организация корпоративной сети, использование IP телефонии. А также аналоговые АТС, как правило имеют небольшую ёмкость.

Мини-АТС KX-TDA100DRU по замыслу производителя должна объединить в себе преимущества аналоговых АТС (низкая цена за порт) и цифровых АТС (ёмкость и функциональность).

KX-TDA100DRU поставляется в начальной конфигурации:

  • 8 внешних линий
  • 4 цифровых внутренних порта
  • 24 аналоговых внутренних портов

Максимальное количество внутренних аналоговых портов – 120, всего внутренних портов может быть 176 (аналоговых + цифровых + IP).

Максимальное количество внешних линий – 120

Таким образом, по максимальной ёмкости в части внешних линий и внутренних аналоговых абонентов данная мини-АТС вплотную приближается к модели KX-TDA200.

Функционально KX-TDA100DRU аналогична (за некоторыми исключениями, о которых ниже) предыдущим моделям серии KX-TDA – KX-TDA100 и KX-TDA200.

На борту предустановленны процессор с 4-мя цифровыми внутренними портами, платы на 8 внешних и 24 внутренних аналоговых абонентов, и блок питания. В отличие от других моделей KX-TDA, блок питания имеет максимально возможную мощность и не потребует замены при увеличении ёмкости до максимальных значений.

Мини-АТС имеет 7 универсальных слотов для установки различных плат расширения

Специально для KX-TDA100DRU были созданы новые платы расширения (в дальнейшем планируется поддержка этих плат и в АТС серии KX-TDE):

  • KX-TDA1176 – плата на 16 аналоговых внутренних портов с Caller ID (АОН), индикатором ожидающего сообщения и 2-мя портами переключения при исчезновении питания (PFT)
  • KX-TDA1178 – плата на 24 аналоговых внутренних порта с Caller ID (АОН), индикатором ожидающего сообщения и 2-мя портами переключения при исчезновении питания (PFT)
  • KX-TDA1180 – плата на 8 аналоговых внешних линий с Caller ID (АОН) и 2 портами переключения при исчезновении питания (PFT). На плате может быть установлена одна дочерняя плата KX-TDA1186
  • KX-TDA1186 – дочерняя плата на 8 аналоговых внешних линий с Caller ID (АОН). Устанавливается на плату KX-TDA1180 и не занимает слот расширения

Есть и отличия от других моделей серии KX-TDA

  • Поддерживаются не все цифровые телефоны Panasonic, а только серий KX-T76xx и KX-DT3xx
  • Не поддерживаются платы гибридных внутренних портов KX-TDA0170, и как следствие аналоговые системные телефоны серий KX-T77xx и KX-T70xx
  • Не поддерживаются платы аналоговых абонентов KX-TDA0173, KX-TDA0174, KX-TDA0177
  • Добавлена функция автоматической переадресации на факс при обнаружении факсового сигнала (требуется плата DISA)

KX-TDA100DRU поддерживает подключение микросотовой сети DECT – до 26-и базовых станций и до 128-и мобильных трубок DECT.

Заявлена поддержка IP телефонии. Но для её реализации требуется установка плат расширения KX-TDA0484, KX-TDA0490, KX-TDA0470. Но есть одно «но» – найти эти платы в России весьма проблематично, дистрибьюторы их практически не завозят. Возможно ситуация изменится с началом поставок KX-TDA100DRU.

Резюмируя, можно сказать следующее:

С одной стороны, KX-TDA100DRU призвана заменить аналоговые АТС за счет сопоставимой цены и более широких возможностей.
С другой стороны, она призвана заменить KX-TDA100 и KX-TDA200 в тех случаях, когда конфигурация предусматривает большое количество внутренних аналоговых абонентов и при этом нужно, чтобы решение было бюджетным, масштабируемым и функциональным.

Если же от решения требуется расширенная поддержка IP телефонии (внешние линии по IP, внутренние IP абоненты, удаленные рабочие места или соединение нескольких АТС в одну сеть по IP), тогда лучше рассматривать модели серии KX-NCP или KX-TDE.

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:



Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок