Telphin Voice – российский ответ Google Voice. Виртуальный номер – чем он может быть полезен для бизнеса?

infoats.ru > Операторы связи > Telphin Voice – российский ответ Google Voice.… Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 22 марта 2011   ‡   Рубрика: Операторы связи   ‡   Метки: виртуальный номер

Telphin_Voice – виртуальный номер для всех входящих звонков

Пока набирающий популярность в США сервис Google Voice не пришел в Россию, отечественные операторы IP телефонии решили не терять времени даром. Так компания Telphin выпустила свой ответ Google Voice – Telphin Voice.

Telphin Voice позволяет получить локальный номер в одном из городов России или другой страны, установить правила обработки входящих звонков, принимать голосовую почту и перенаправлять звонки на другие телефоны, которые есть у пользователей (стационарные, мобильные). Правда, в отличии от Google Voice, в Telphin Voice номера далеко не бесплатные. За московский номер в коде (495) придется заплатить 2500 руб за подключение + 1000 руб в месяц абонентская плата, за номер в коде (499) плата 1000 руб за подключение + 600 руб в месяц абонентская плата.

Номера в других городах и странах обойдутся дешевле (Москва уверенно держит статус одного из самых дорогих городов мира, тут даже телефоны дороже). Напомним также, что недавно Telphin открыл сервис, реализующий услугу SkypeIn для России, который позволяет купить местный российский номер и перенаправить его на Skype.

На данный момент в Telphin Voice доступны номера в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Курске, Орле, Череповце. В ближнем зарубежье – доступны номера в Латвии, Литве, Эстонии и Грузии. Доступны также номера в целом ряде других стран – США, Великобритания, Франция и др.

Это позволит компаниям предоставить своим клиентам или партнерам, находящимся в данных городах возможность звонить по местному номеру и не платить за междугородние звонки.

Купив виртуальный номер, вы получаете доступ в личный веб-кабинет, где можно настроить правила обработки и переадресации звонков. Вы можете установить расписание, в зависимости от времени и дня недели – звонок будет приходить на указанный вами телефон. Переадресация вызовов тарифицируется также как исходящий вызов по тарифу TeLme.

Либо можно перенаправлять звонки на автоответчик – голосовое сообщение, оставленное на Вашем номере Telphin Voice, автоматически конвертируется в звуковой файл. Файл сообщения прикрепляется к электронному письму и отправляется на указанный Вами в личном кабинете адрес электронного почтового ящика. Вы можете переадресовать на голосовую почту все входящие на Ваш номер Telphin Voice вызовы (например в выходные). Также Вы можете задействовать голосовую почту в случае, когда Ваша линия Telphin Voice занята или же Вы по каким-либо причинам не можете ответить в данный момент.

Скоро обещают добавить черный список для блокировки нежелательных звонков, а также возможность выбора номера.

Данный сервис позволит создать более гибкое распределение входящих вызовов и не быть привязанным к вашим стационарным телефонам. Например, в выходные и праздничные дни звонки можно направлять на мобильные телефоны дежурных сотрудников. Или организовать распределенную службу техподдержки. Или использовать данный номер для различных временных акций, направляя звонок в соответствующие отделы компании. В общем, применений данному сервису можно придумать много. Кроме того, номер остается с вами в случае переезда или смены телефонов.

Кроме обработки входящих звонков, Telphin Voice также позволяет совершать исходящие звонки по тарифам сервиса TeLme (который также принадлежит Telphin). Совершать звонки можно либо с помощью функции Callback (заказать соединение можно с помощью SMS или из личного веб-кабинета), либо с помощью местного номера доступа (доступны номера в Москве, Питере и США).

Сервис позволяет организовывать конференц-звонки, которые полезны для проведения бизнес-совещаний или веб-конференций. Услуга конференц-связи предоставляется абонентам Telphin Voice бесплатно. Участники конференций Telphin Voice могут выбрать один из местных номеров доступа, что поможет им значительно сократить расходы на конференцию в случае междугородних/международных переговоров.

Оформить сервис Telphin Voice можно как на частное, так и на юридическое лицо. Доступны несколько вариантов формы оплаты – банковский перевод, кредитная карта, Сбербанк, Яндекс Деньги, Webmoney.

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:



Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок