Функция Директор-Секретарь. Особенности применения.

infoats.ru > Знаете ли Вы что... > Функция Директор-Секретарь. Особенности применения. Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 12 января 2011   ‡   Рубрика: Знаете ли Вы что...   ‡   Метки: Panasonic, Samsung, функции миниатс

Во многих компаниях есть должность секретаря, в чьи обязанности входит в т.ч. и обработка телефонных звонков, поступающих шефу и соединение шефа с нужными абонентами. Бывает, что у одного секретаря имеется несколько шефов, чьи звонки ей надо обрабатывать. Для решения подобных задач во многих мини-АТС есть функция Директор-Секретарь. Рассмотрим более подробно эту функцию на примере цифровых мини-АТС Panasonic и Samsung.

АТС Panasonic

Функция мини-АТС Директор-Секретарь

Один или несколько секретарей могут обрабатывать вызовы и проверять состояние вызовов одного или нескольких шефов. Для работы данной функции нужно чтобы и у шефа и у секретаря были установлены системные телефоны, на которых должны быть запрограммированы специальные кнопки.

Кнопка PDN – позволяет принимать и совершать вызовы (как внутренние так и внешние). Можно запрограммировать несколько кнопок PDN, что позволит принимать несколько вызовов одновременно (удерживая предыдущий, принимать следующий).

Условно говоря, это кнопка собственного номера. Если такая кнопка одна и по телефону в данный момент идет разговор, то он будет занят для любых других вызовов. Если таких кнопок несколько, то для других абонентов этот телефон будет свободен и в момент разговора можно принять другой вызов.

Одному абоненту можно назначить до 8-и кнопок PDN, тем самым позволяя одновременно обработать 8 вызовов. Как правило шефу назначают 1-2 кнопки PDN, секретарю 2 и больше.

Кнопка SDN – в нее записывается любой внутренний номер, имеющий кнопку PDN. Например, секретарю на эту кнопку прописывается номер шефа.
Индикатор кнопки SDN показывает текущее состояние соответствующего внутреннего абонента (занят/свободен/принимает звонок). Кроме того, эта кнопка может использоваться для выполнения следующих операций:

  • вызов внутреннего абонента с PDN (секретарь вызывает шефа)
  • ответ на вызовы, поступающие внутреннему абоненту с PDN (секретарь отвечает на вызовы, поступающие шефу)
  • удержание вызовов и извлечение вызовов, удержанных внутренним абонентом с PDN (шеф извлекает вызов, удержанный секретарем)
  • переадресация вызовов внутреннему абоненту с PDN (секретарь соединяет шефа с нужным абонентом)

Для одного абонента с PDN может быть назначено до 8-и абонентов, у которых в SDN прописан его номер. Т.е. одному шефу может быть назначено до 8-и секретарей с его кнопкой SDN.

При поступлении звонка шефу у секретаря также раздается звонок. Секретарь может перехватить направленный шефу звонок.

На кнопки PDN и SDN можно выставлять задержку звонка. Например, если шефу выставить задержку 2 звонка на кнопку PDN, то его телефон зазвонит только спустя 2 звонка после поступления вызова, при этом телефон секретаря зазвонит сразу. Т.о. все звонки поступающие шефу сначала проходят через секретаря. Или можно сделать наоборот – звонок у секретаря раздается в том случае, если шеф через 2 звонка не взял трубку (секретарю выставляется задержка 2 звонка на кнопку SDN)

В любом случае звонок можно принять, не дожидаясь окончания задержки, нажав на соответствующую мигающую кнопку (PDN или SDN), т.к. мигать она начнет сразу после поступления вызова.

С помощью кнопки SDN удобно вызывать соответствующего абонента (одним нажатием кнопки), переключать на него звонок (переключение также осуществляется одним нажатием на кнопку SDN), снимать вызовы с удержания, установленные на телефоне с PDN (тоже одним нажатием).

Эти кнопки существенно облегчают и упрощают взаимодействие секретарей и начальников, сводя все основные операции к простому нажатию одной кнопки.

Пример работы функции мини-АТС Директор-Секретарь

Есть и некоторые ограничения – нельзя запрограммировать различные типы сигналов для внешних и внутренних звонков на PDN кнопку. Тип вызова можно будет увидеть только на дисплее телефона.

АТС Samsung

В мини-АТС Samsung эта функция работает несколько по-другому.

На системных телефонах шефа и секретаря должна быть прописана специальная кнопка BOSS.

В том случае, когда у шефа телефон занят или на нем установлен режим «Не беспокоить» (DND), все новые звонки будут поступать на телефон секретаря. При этом кнопка BOSS у шефа будет мигать красным цветом.

Секретарь может перевести принятый звонок шефу, нажатием на кнопку BOSS (даже несмотря на то, что у шефа установлен режим «Не беспокоить»)

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:


К записи оставлено 2 коммент.

Hookup Girls Uses Free Issues? A Fantastic Side to side Gain!

Free of charge hookup girls singles on the internet
is the answer if you’re tired with planning to pubs and organizations merely to
be prevented, or even a whole lot worse, laughed at.

I understand what it’s like because I’ve been there. I found myself one and
distressed in the time — I essential a fresh spouse — but I continued seeking because I needed no other option.
If you’re one particular guy who wishes to hookup with alluring females without likely to those places the location where the females are alone, than the write-up might just alter your existence.

It will make clear why internet dating on-line is the perfect option if you’re a male who is too shy to method a wonderful woman in a nightclub or membership.


Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок