Терминалы Huawei – бюджетное решение для качественной видеоконференцсвязи

infoats.ru > Видеоконференции > Терминалы Huawei – бюджетное решение для… Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 12 марта 2013   ‡   Рубрика: Видеоконференции   ‡   Метки: видеоконференция, конференц-связь

Система видеоконференции Huawei ViewPoint 9030 и 9050

Предлагаем Вам рассмотреть недорогое оборудование для Full HD видеоконференций от известного производителя сетевого оборудования Huawei. Это видеотермиал для руководителя ViewPoint 9050 и видеотерминал для рабочих групп ViewPoint 9030.  ViewPoint 9050 выполнен по принципу «все в одном», для ViewPoint 9030 дополнительно потребуется монитор (или 2 монитора).

ViewPoint 9050 — видеотерминал руководителя

Видеотерминал видеоконференцсвязи Huawei ViewPoint 9050

Это терминал качественной видеосвязи и монитор высокой четкости для компьютера в одном устройстве с быстрым переключением кнопкой на передней панели.  Соединяет в одном устройстве настольный видеотерминал, совмещенный с сенсорным ЖК-монитором 21.5”, цифровую Full HD видеокамеру, стереомикрофон и HiFi-аудиосистему. Благодаря компактному и элегантному дизайну, терминал будет представительно смотреться на столе руководителя, занимая меньше места, чем все эти компоненты по отдельности.

Преимущества и возможности ВКС Huawei

Сенсорное управление
Сенсорный экран с оптическим распознаванием, стильное анимированное меню. Удобный встроенный доступ к функциям  системы  управления  видеоконференцсвязи.  Созыв  конференций  выбором  участников  из  сетевого справочника и широкие возможности управления: подключение и отключение участников конференции, выбор регламента, контроль звука, микрофонов  и  отображения собеседников,  управление длительностью  и записью конференции.

Легкость в использовании
Инновационный интерфейс Huawei VP9050 отличается исключительным удобством, эргономичностью и аккуратностью исполнения.
VP9050 может использоваться как оконечный терминал для видеосвязи или как дисплей компьютера. Он поддерживает такие режимы, как “картинка в картинке”, “картинка и картинка”, а также полноэкранный режим. Кроме того, терминал поддерживает форматы отображения 16:9 и 4:3. VP9050 может автоматически подстраиваться под нужный формат в зависимости от используемого устройства отображения.
Имеетcя стильный пульт дистанционного управления, выполненный в дизайне мобильного телефона.

Удобная совместная работа
Информационный обмен VP9050 поддерживает протокол H.239, что позволяет передавать два раздельных видеопотока. Используя интеллектуальные технологии, можно автоматически регулировать пропускную способность основного и вспомогательного потока. Поэтому можно одновременно получать и отсылать информационные материалы и документы, созданные с использованием PowerPoint, Word, Flash, Living videos и т.д. Это делает совместную работу более удобной и эффективной.

Передовые алгоритмы качественной видеосвязи
Расширения протокола Н.264 High Profile и Video  Motion  Enhancement  (VME) обеспечивают высокую степень компрессии, видеопередачу 720p30 на скоростях от 512 кбит/с, 720р60 и 1080p30 от 1 Mбит/с,  с сохранением четкого и более яркого изображения.

QoS и безопасность видеосвязи
Технология суперкоррекции ошибок (SEC) обеспечивает высокое качество изображения, а технология интеллектуального управления скоростью передачи (IRC) определяет степень нагрузки сети и автоматически подстраивает скорость соединения, стабилизируя качество конференции. Эти технологии обеспечивают отсутствие искажений изображения и звука при потерях в канале до 5%.
Huawei VP9050 поддерживает целый комплекс защитных мер, таких как H.235 и AES шифрование, пароли регистрации на гейткипере и управления конференцией, что обеспечивает надежную защиту видеоконференцсвязи.

Высокое качество звука
Оснащенный двумя микрофонами, и используя широкополосную аудиотехнологию AAC-LD, терминал VP9050 обеспечивает стерео звук высокой четкости. VP9050 поддерживает самые передовые технологии, такие как эхоподавление (AEC), автоматическая регулировка усиления (AGC), акустическое подавление шумов (ANS) для обеспечения идеального цифрового звука.

Функциональная готовность
Поддержка сетей мобильного широкополосного доступа 3G/UMTS дает быстроту развертывания и независимость от наличия кабельной инфраструктуры. Непосредственная передача изображений с компьютера и вывод на второе окно или экран, «plug-and-play», без каких-либо дополнительных устройств или запуска приложений.

Работа за NAT и Firewall
Широкий набор средств прохождения устройств Firewall и NAT: поддержка статического NAT, протокола Н.460, функции совмещения портов. Патентованная технология SNP (Super Network Passport) обеспечивает связь между сетевыми устройствами Huawei через устройства Firewall и NAT без доп. устройств или публичных IP-адресов.

Корпоративные справочники
Доступ к сетевым корпоративным службам по H.350, LDAP и FTP. Поиск объектов по его номеру или имени, по групповому имени, созыв конференций между ними. Автоматическое обновление справочника.

Многосторонняя видеоконференция
Мини-MCU (опционально) емкостью до 4  HD720р и 3 голосовых портов поддерживает  H.323 и SIP-вызовы, транскодирование протоколов и скоростей, передачу двойного видеопотока Н.239.

ViewPoint 9030 — видеотерминал для рабочих групп

Видеотерминал для рабочих групп Huawei ViewPoint 9030

Основные технические характеристики двух этих устройств (ViewPoint 9030 и ViewPoint 9050) совпадают и перечислены выше. ViewPoint 9030 кроме того обладает следующими возможностями:

  • Резервирование линий в режиме E1+IP и E1+E1. В случае отказа главной линии, резервная автоматически берет на себя ее функции, обеспечивая непрерывность соединения.
  • Функция Camera control: позволяет управлять локальными и удаленными камерами по предустановленным позициям. Авторизация удаленного управления. Управление несколькими камерами через ViewPoint МСU.
  • Широкий набор диагностических и отладочных приложений: мониторинг канала связи, местное и удаленное шлейфование, определение состояния IP-сети, проверка регистрации GK, подробный журнал событий.

Дополнительные опции и цены

Оба этих устройства поддерживают Full HD разрешение 1080p, но изначально поставляются с разрешением 720р. Для апгрейда до 1080р необходимо приобрести дополнительную лицензию. Также дополнительно можно приобрести мини-сервер многоточечной видеоконференции на 4 порта (разрешение 720р). Для ViewPoint 9030 мониторы приобретаются отдельно, также как и Full HD видеокамеры.

Рекомендуемая цена на ViewPoint 90307500$, на ViewPoint 90509500$, однако недавно компания Huawei устраивала акцию, по которой терминалы можно было приобрести по таким ценам: ViewPoint 90304785$, на ViewPoint 90506664$. Вполне возможно, что акция будет продлена.

Дополнительная лицензия на Full HD стоит 1500$, мини-MCU3200$

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:



Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок