Panasonic KX-NCP0158 – базовая станция для микросотовых сетей DECT с подключением по IP

infoats.ru > IP АТС > Panasonic KX-NCP0158 – базовая станция для микросотовых… Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 19 апреля 2011   ‡   Рубрика: IP АТС, Мини-АТС   ‡   Метки: DECT, ip атс, Panasonic, Мини-атс

Panasonic KX-NCP0158 - IP базовая станция DECT, подключается к мини-АТС на любом удалении через IP сеть

Компания Panasonic выпустила новую модель базовой станции DECT для построения микросотовых сетей на основе IP-АТС Panasonic серий KX-NCP и KX-TDE. Основным преимуществом этой базовой станции является то, что она подключается к мини-АТС через IP сеть, что дает возможность построить микросотовую сеть в удаленных офисах и филиалах. При этом расстояние до удаленного офиса не имеет значения – он может находиться в соседнем здании, а может в другом городе или стране.

Пользователи удаленных офисов получают в свое распоряжение беспроводную трубку с внутренним номером от мини-АТС головного офиса. При подключении профессиональных DECT трубок (KX-TCA175, KX-TCA275, KX-WT115) им становится доступен функционал системного телефона и все сервисы мини-АТС. Также можно подключить большинство бытовых радиотрубок (например Panasonic KX-TG6411).

Эти базовые станции поддерживают DECT роуминг. Если у вас есть корпоративная сеть из нескольких АТС, то это означает, что каждый микросотовый телефон DECT может быть зарегистрирован на любой АТС, что позволит Вам использовать один и тот же номер в разных офисах. Когда Вы находитесь в другом офисе, трубка автоматически регистрируется в местной DECT сети, и Вы можете использовать один и тот же внутренний номер в разных офисах.

Для подключения KX-NCP0158 к мини-АТС не требуется дополнительных лицензий, что способствует сокращению расходов на организацию связи в удаленных офисах.

KX-NCP0158 поддерживает одновременно 8 разговоров в зоне своего действия. Радиус действия составляет до 200-х метров на открытом пространстве и до 50-и метров в помещении. Но несмотря на эти цифры, мы настоятельно рекомендуем предварительно проводить радиообследование места установки для точного определения зоны покрытия и необходимого количества базовых станций. Подробнее об этом можно прочитать на нашем сайте.

IP DECT базовая станция KX-NCP0158 может использовать для своего питания технологию PoE (Power over Ethernet), что позволит избежать необходимости подводить 220В к месту установки. Однако есть и возможность подключения блока питания 220B.

Данная базовая станция является очень удачным решением для телефонизации удаленных складов, торговых точек, магазинов и других подобных объектов. С одной стороны работникам таких объектов требуется обеспечить мобильность, чтобы он не был привязан к телефону, стоящему на столе. С другой стороны не всегда есть возможность протянуть на эти объекты телефонные линии, или сделать телефонную разводку для внутренней связи. Организация микросотовой сети на базе KX-NCP0158, подключенной к центральной АТС будет в этом случае оптимальным выходом из этой ситуации.

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:



Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок