IP видеокамера вместо лампочки. Как быстро установить систему видеонаблюдения, используя электропроводку.

infoats.ru > Новинки > IP видеокамера вместо лампочки. Как быстро установить… Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 1 марта 2011   ‡   Рубрика: Новинки   ‡   Метки: Видеонаблюдение

Видеонаблюдение через сеть 220В

Сегодня хочу рассказать вам о комплекте устройств для организации системы видеонаблюдения, использующих технологию передачи данных через сеть 220 В (PLC, Power Line Connection) -- IP-видеокамеру и PLC-адаптер.

Этот комплект позволяет мгновенно развернуть систему видеонаблюдения с использованием только имеющейся обычной электропроводки. Подобная система незаменима, когда нужно срочно и без особых хлопот закрыть видеонаблюдением проблемные участки в помещении или на улице. Доступ к «картинке» осуществляется с локального компьютера или через интернет, в том числе и через мобильный 3G/4G.

Комплект состоит из 2-х компонентов – IP видеокамер, которые включаются в сеть 220В, причем их можно ввернуть в патрон вместо обычной лампочки, и специального PLC адаптера, который собирает данные от всех видеокамер по сети 220В и передает их или непосредственно в компьютер или в IP сеть. Максимальное расстояние между камерой и адаптером — 300 м. Всего к одному адаптеру можно подключить до 16 камер.

PLC-Адаптер обеспечивает соединение точка-точка и передачу данных через сеть электропитания на скорости до 200 мб/с и на расстояние до 300 м. Устройство можно использовать и отдельно, без камер, для организации домашней компьютерной сети или для подключения к ПК различных устройств.

IP видеокамеры представлены в двух вариантах исполнения: для установки внутри и снаружи помещения. Видеокамера для внутреннего монтажа оборудована цоколем E27 и устанавливается в патрон вместо обычной лампочки. Но также её можно установить на любую поверхность и подключить к сети 220В с помощью подставки, которая поставляется в комплекте с камерой.
Видеокамера для наружного монтажа имеет защитный кожух и подключается к сети с помощью обычной вилки. Обе видеокамеры оборудованы светодиодной ИК подсветкой для съемки в темноте. У модели для внутреннего монтажа подсветка освещает зону 3-5 м, у второй модели — до 10 м.

IP камера вместо лампочки. Уличный вариант

Сферы применения данной технологии могут быть самыми разными. Например, установка видеонаблюдения в офисе, где уже закончен ремонт и прокладка новых проводов для подключения видеокамер затруднительна. Или развертывание системы на стройке или там, где идет ремонт, для контроля за ведущимися работами. Или на арендуемых складах и магазинах – после окончания срока аренды система мгновенно демонтируется и устанавливается на новом месте. Также она отлично подойдет и для домашнего применения -- в квартире или загородном доме.

Цены на компоненты комплекта видеонаблюдения можно посмотреть здесь

Для работы не требуются сложные настройки. IP-пользователю необходимо ввести только ID номер камеры и пароль для начала работ.

Софт для видеонаблюдения по сети 220В

Возможности программного обеспечения

  • Автопоиск камер-ламп в сети
  • Отображение и запись 1/4/16 каналов
  • Запись по расписанию, датчику движения и постоянно.
  • Р2Р соединение без IP-установок
  • Отображение данных канала
  • Датчик движения
  • Уведомления о событиях по E-mail

Требования к РС для удаленного просмотра

CPU

Pentium Dual-Core или выше

RAM

1G или выше

Display

1024*768/96 dpi

OS

Windows XP/ Vista/ 7

Свободное место на HDD

100 GB или выше

Cеть

Ethernet 100 BaseT или выше

Небольшое видео:

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:


К записи есть 1 комментарий

Больше всего мне понравилось то что у Вас есть програмное обеспечения наряду с видонаблюденияем!!! так держать!


Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок