Звонок с сайта. Обзор сервисов.

infoats.ru > Обзоры > Звонок с сайта. Обзор сервисов. Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 21 августа 2012   ‡   Рубрика: Обзоры   ‡   Метки: voip, инфо, операторы связи

Звонок с сайта

Сервисы click-2-call или «звонок с сайта» позволят посетителям вашего сайта совершить бесплатный звонок прямо из браузера. Основные преимущества такой услуги в том, что:

  • во-первых, для клиента такой звонок бесплатен,
  • во-вторых, ему не надо искать номер вашего телефона у вас на сайте (вы не поверите сколько посетителей в упор не видят телефона, адреса или email, которые казалось бы висят на самом видном месте и не найдя, уходят на следующий сайт или просто откладывают звонок),
  • в-третьих, вы повышаете уровень обслуживания клиентов – клиент получает дополнительное удобство, вы имеете возможность принять этот звонок там, где удобно вам (в некоторых сервисах можно настроить куда будет приходить звонок в зависимости от времени суток, дня недели и т.п.),
  • в-четвертых, ваш потенциальный клиент с большей вероятностью станет клиентом, если сможет мгновенно пообщаться с консультантом/продавцом/техподдержкой.

В общем услуга со всех сторон полезная.

Как это работает

Наиболее популярным протоколом IP-телефонии в настоящий момент является протокол SIP. Он позволяет взаимодействовать с большинством софтверных и железных телефонных компонентов, а также поддерживается многими сервисами.

Совсем иначе обстоит дело с веб-приложениями: сегодняшние браузеры пока не поддерживают возможность использования телефонии без дополнительных плагинов. На текущий момент самым популярным плагином является Adobe Flash, он установлен у подавляющего большинства пользователей. Плагин умеет загружать swf-файлы и исполнять содержащийся в них байткод. Но самое главное: Flash Player умеет взаимодействовать со звуковой картой и веб-камерой пользователя, снимать с них звук и изображение и кодировать их, используя современные аудио и видео кодеки. К сожалению, Flash не позволяет напрямую использовать стандартные протоколы TCP и UDP, на которых можно было бы построить SIP-клиент. Вместо этого для передачи голосовых и видео данных используются собственные протоколы RTMP и RTMFP.

Использование Adobe Flash влечет за собой некоторое неудобство для пользователя. После нажатия на кнопку «Позвонить» у пользователя открывается новое окно, в котором в целях безопасности требуется разрешить использование своего микрофона перед звонком. Это — разумное требование, иначе веб-страницы могли бы подслушивать ваши разговоры без вашего ведома. Огорчает только то, что во Flash Player диалог запроса доступа выглядит несколько убого, и попасть по кнопке «разрешить» немного затруднительно.

Flash Player

Для установки кнопки (виджета) на сайт, необходимо зарегистрироваться у оператора услуги, настроить внешний вид виджета (если есть такая опция), ввести номер своего телефона, куда будут поступать звонки и разместить полученный код на своем сайте.

Какие бывают варианты сервисов звонков с сайта

По способу реализации

  • Звонок в один клик. От посетителя требуется только кликнуть по соответствующей кнопке на вашем сайте, и звонок будет направлен на заданный вами номер
  • Обратный вызов. Посетитель указывает свой телефон, и оператор сервиса автоматически звонит вам и посетителю и соединяет вас

По привязке к операторам

  • Независимые сервисы. Не зависят от того, линиями какого оператора вы пользуетесь
  • Сервисы, являющиеся составной частью услуг оператора связи. Для пользования услугой нужно быть клиентом данного оператора

По оплате

  • Платные
  • Бесплатные

На наш взгляд оптимальным был бы сервис от независимого оператора, со звонком в один клик и при этом еще и бесплатный для владельца сайта. Возможно ли это? Давайте посмотрим.

Zingaya

zingaya

Наиболее известным в рунете сервисом является на сегодняшний день российский стартап zingaya.com
Помимо основной, сервис имеет множество дополнительных функций:

  • Запись разговоров. Очень полезная вещь при общении с клиентами
  • История звонков
  • Голосовая почта, если некому ответить на звонок
  • Аналитика – исчерпывающая информация обо всех звонках и звонящих
  • Настраиваемые дни и часы работы, в которые вы можете принимать звонки
  • Геотаргетинг – звонки только от посетителей из определенных стран
  • Настраиваемый внешний вид виджета
  • Конфиденциальность и Безопасность – передаваемая информация зашифрована, а вызываемые номера держатся в секрете

Виджет работает по принципу одного клика (а точнее 2-х) – нажал кнопку, подтвердил разрешение на использование микрофона и пошел вызов.

zingaya vidget

Сервис платный. Есть 3 тарифа:

  • Базовый за 10$ в мес. (1 линия, 1 виджет, включено 150 мин.),
  • Стандартный за 30$ в мес.(1 линия, 2 виджета включено 500 мин.),
  • Корпоративный с любым количеством линий и виджетов и договорной ценой.

Цены и подробности тарифов можно посмотреть здесь…

Для ознакомления предлагается бесплатный период использования сервиса.

Если интересуют технические подробности функционирования сервиса, можно об этом почитать вот здесь…

Callsfromsite.ru

Сервис ограничивает перенаправление звонков от посетителей только на SIP аккаунты. Звонки с сайта могут приниматься на SIP-телефон, IP-шлюз, IP-АТС или любой программный SIP-телефон, установленный на вашем компьютере. Соответственно у вас должен уже быть SIP номер от какого-либо SIP оператора или можно использовать внутренний SIP номер, предлагаемый callsfromsite.ru

Предлагается несколько дополнительных функций:

  • Многоканальный телефон – для приема нескольких одновременных звонков
  • Запись разговоров
  • Автоинформатор – способен озвучить посетителю голосовое меню и предложить ему самостоятельно найти нужную информацию о ваших услугах.
  • Автоответчик – Автоответчик поможет в нерабочее время проинформировать клиента о ваших услугах или о графике вашей работы

Виджет работает по принципу одного клика. Но по желанию может быть настроена и функция обратного вызова, когда посетителю будет предложено оставить свой номер телефона.

callsfromsite

Кроме того, помимо голосового вызова в виджете есть вкладка «Оставить сообщение», где посетитель может написать текстовое сообщение.

callsfromsite

Сервис платный. Но есть бесплатный тариф, с ограничениями – поступление звонка только на внутренний SIP номер callsfromsite.ru, 1 вызов одновременно, 20 вызовов в мес., длительность соединения 5 мин.

Платные тарифы:

  • Базовый100 руб/мес., 100 вызовов в мес., длительность соединения 10 мин.
  • Оптимальный250 руб/мес., 250 вызовов в мес., длительность соединения не ограничена.
  • Успех400 руб/мес., вызовов в мес.- неограничено, длительность соединения не ограничена.
  • VIP – цена зависит от подключенных опций, вызовов в мес.- неограничено, длительность соединения не ограничена.

Цены и подробности тарифов можно посмотреть здесь…

Сайтофон

Сервис оператора UIS. Является составной частью услуги «Виртуальный номер». Виртуальный номер UIS – это прямой номер в коде 495, 499, 812 или 8-800 с функциями офисной АТС, который не привязан к местоположению вашего офиса. Виртуальный номер запрограммирован на переадресацию на стационарные, мобильные и SIP телефоны. Подробнее об услуге и тарифах здесь…

Функции Сайтофона:

  • голосовое приветствие
  • многоканальность
  • переадресация звонков с Сайтфона на любые ваши телефоны: городские, мобильные, sip, региональные
  • запись разговоров
  • прием и отправка факсов через интернет
  • любые сценарии для обработки звонков с сайта
  • статистика по звонкам в персональном web – интерфейсе.

На выбор предлагается несколько вариантов кнопки «Позвонить»

uis

Сервис работает по принципу обратного вызова. При нажатии на кнопку «Позвонить» появляется форма в которую нужно ввести свой номер телефона и проверочный код, подтверждающий, что вы не робот.

uis uis

Стоимость входит в стоимость «Виртуального номера» и зависит от выбранного тарифа.

Если Вам нужен московский или питерский номер телефона (или несколько номеров), то Сайтофон будет приятным дополнением.

Подобный сервис предоставляют еще некоторые операторы связи, например Зебра Телеком, E1tele, Externet

Octoline

Виртуальная АТС Октолайн — это услуга для компаний, которая заменяет офисную мини-АТС и даже Call-центр. Виртуальная АТС предоставляет такие возможности, как многоканальный номер, запись разговоров, голосовые приветствия, перевод вызова — все это через Интернет без приобретения оборудования.

Одной из возможностей виртуальной АТС Октолайн является звонок с сайта.

Сервис работает по принципу обратного вызова. Особенностью является то, что после заказа соединения с сайта, Октолайн ставит абонента в очередь и перезванивает только тогда, когда освободится следующий оператор. Таким образом, чтобы дозвониться в перегруженный Call-центр, не нужно ждать на линии в ожидании ответа.

Оплата осуществляется за пользование виртуальной АТС (990 руб/мес., количество внутренних абонентов не ограничено) и подключение и использование телефонных номеров (в кодах 495, 499, 812, 8-800). Услуга «Звонок с сайта» стоит дополнительных 300 руб/мес.

Все вышеперечисленные сервисы являются в той или иной мере платными. А есть ли полностью бесплатные? Да, по крайней мере один такой мы нашли. Есть конечно, некоторые ограничения, но о них ниже.

Widget.io – сервис разработчиков платформы облачной телефонии RTCKit

widget_io

По заявлению разработчиков, основная цель создания данного сервиса – это демонстрация возможностей платформы RTCKit. Вот что они сами о себе пишут:

«Мы — разработчики платформы облачной телефонии RTCKit. Платформа позволяет делать многое. Обычно мы сами не делаем сервисы для пользователей, а вместо этого концентрируемся на технологиях. Click-2-call виджет — это скорее демонстрация наших возможностей, чем реальный продукт.

Известно, что «заземление» голосового трафика на городские телефоны стоит денег, и получается, что если мы предоставляем такую возможность бесплатно, то мы «попадаем» на деньги? Не совсем. Это — реклама. Мы провели немного расчетов, и оказывается, вместо того, чтобы нести деньги в Директ/Adwords или сеошникам, гораздо дешевле просто делать бесплатные виджеты. Пользователи получают некоторую функциональность бесплатно, а мы получаем надпись «powered by RTCKit» снизу виджета. Win-Win.»

Всё сделано предельно просто. Нужно всего лишь зайти в специальный раздел сайта, ввести свой номер телефона и домен, и разместить полученный код у себя на сайте. Это все. В результате у левого или правого края вашего сайта появляется кнопка, при нажатии на которую появляется окно и происходит звонок на ваш номер.

Теперь про ограничения. Виджет может звонить бесплатно на городские телефоны Москвы, Питера и Челябинска в объеме не более 150 минут в месяц. Время считается посекундно, никаких округлений до ближайшей минуты нет. Ограничения на количество одновременных звонков также нет. Может показаться, что 150 минут — это мало, но для небольших компаний этого вполне достаточно, особенно с учетом того, что люди пока не слишком привыкли звонить из браузера.

Из настроек можно выбрать только то, с какой стороны будет отображаться кнопка. Других настроек нет. Цвет/шрифт/надпись поменять нельзя. Возможности получать статистику звонков нет.

Из приятных мелочей – виджет сделан так, чтобы звонок начинался только после того, как пользователь разрешил доступ к микрофону, чтобы вас не беспокоили звонки, где другую сторону не слышно.

Посмотреть как выглядит кнопка, а также протестировать работу виджета можно например на нашем сайте на этой странице. Мы протестировали, нам понравилось, теперь с удовольствием пользуемся сервисом, качество связи хорошее. Можем смело рекомендовать тем, кому не требуется дополнительный функционал и у кого не слишком большой объем звонков с сайта.

Итоги

Если у вас серьёзный сайт, с большой посещаемостью, вам нужен полноценный функционал по обработке звонков с сайта (запись разговоров, голосовая почта, статистика и т.п.) – обратите внимание на Zingaya

Если Вам нужно подключить в новый офис городские телефоны или увеличить количество существующих номеров, попутно решив задачу получения звонков с сайта – тогда обращайтесь к одному из операторов связи, например UIS или Зебра Телеком

Если вы только начинаете свой бизнес и не хотите тратить много денег на оборудование, воспользуйтесь услугами виртуальной АТС Octoline, прикрутив к ней виджет звонков с сайта.

Ну а если у вас уже есть и АТС и нужное количество номеров, при этом объем звонков с сайта невелик, то наша рекомендация – бесплатный сервис Widget.io

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:


К записи оставлено 26 коммент.

А что можете сказать по поводу этого сайта: http://tring.ru/

Вот сервис предлагает бесплатные (никаких доп. платежей или абоненток) звонки с сайта: http://goo.gl/Gw32M8

Попробуйте наш сервис – виджет для звонка! Вот промокод на бесплатных 5 мин! Регистрируйтесь http://2calls.ru/ , вводите код 1594875 и пробуйте!!

Мы вот такой сервис используем, достаточно хорошо работает, и разработчики те же, что и у коллбекхантера:
http://hookmyvisit.com/?a_aid=mediamalinainternet

Уже есть сервис обратного звонка по цене IP телефонии с минутой от 40 копеек. Халява та еще. Сайт goodbeep.com. С момента появления данные сервисы вообще не развиваются, а отличия минимальны ИМХО

Теперь goodbeep.com – это widgetcall.com
Стало больше возможностей

Не понимаю, почему в обзоре нет Редконнекта http://redconnect.ru/
Тем более, у них используется телефония и соединйе идет телефон_менеджера=телефон_клиента, минуя весь этот геморрой в разрешением флеша

Нет в обзоре потому, что на момент написания обзора этого сервиса еще не было, или он был неизвестен. А так да, на первый взгляд интересный сервис

Крайне. Посмотрите на досуге их ко-брауз – волшебная вещь. Аналоги сейчас у многих есть, но не дотягивают до их реализации, будем честными. Ко-брауз, кстати, есть и у коннекта, и у хэлпера (консультанта). Плюс обещают ещё аналитику скоро выпустить хитроумную

Кстати, есть хороший лайфхак для Коллбэкхантера (callbackhunter). Можно получить 11 бесплатных безлимитных разговоров на месяц вместо 5 на бесплатном тарифе КИТТИ, и очень просто)) Регистрироваться нужно через лендинг для Беларуси http://callbackhunter.com/belarus – тут спецпредложение. Или еще вариант – ввести промокод belarus и будет вам счастье. Пользуйтесь.

Мне очень нравится сервис у: http://www.pozvonim.com
Всё просто и удобно. Отличная техподдержка

Мы перешли с колбекхантера на pozvonim , этот сервис не глючит, намного дешевле, всегда видно, кто и когда звонил. (в колбекхантере с этим большие проблемы). И аналитика там более удобная и наглядная.

Да с такими ценами как у калбэкхантера или pozvonim сама ценность звонка теряется. Есть уже много сервисов с ценами, близкими к адекватным, ну например https://перезвоним.рф.
Это сервис еще более менее дешевый, и посекундная тарификация.

Приветствую!
Хотел бы получить мнение автора по поводу своего стартапа zvonokpro.ru.
Сервис запущен в тестовом режиме, из функций: настройка текстов, внешнего вида виджета, запись и хранение разговоров отчеты, бесплатный прием звонка по sip, черный список и прочее. В отчетах полная информация о номере клиента, операторе, регионе, регионе по ip адресу, поисковая информация. Можно загружать свои приветствия в mp3 или использовать готовые.
В ближайших планах – реалтайм api, несколько готовых виджетов на выбор, несколько линий на виджет, рабочее время, автоответчик, идентификация vk.com, да много задач.

Для первой тысячи виджетов цена навсегда – 2р минута.

Могу вам посоветовать еще один подобный сервис – http://excitel.ru/. В данном случае необходимо установить кнопку себе на сайт, авторизовать оператора и принимать звонки со своего сайта. Сервис подходит как для малого, так и для крупного бизнеса. Имеется бесплатный тариф с 1 оператором для приема звонков от клиентов. Данный тариф действует неограниченное количество времени. Также предоставляется неограниченное количество интернет-звонков. Тут тоже имеется возможность редактирования внешнего вида кнопки звонка, есть статистика звонков, ее также можно скачать в формате Excel, можно прослушать записи разговоров, есть возможность установки рабочего времени, включения/отключения автоответчика и записи разговоров и пр. Более детально можно просмотреть на самом сайте сервиса.

Не очень давно Я сорвал джекпот в этом уважаемом online-клубе

Недавно Я разбогател в этом любимом клубе

Позавчера Я выиграл деньжищи в этом современном
казино

2 недели назад Я выиграл бабло в этом лучшем онлайн-клубе

На праздниках Я вывел деньги в этом лучшем онлайн-казино

Месяц назад Я забрал бабло в этом
современном онлайн-казино

Пару месяцев назад Я выиграл бабло в этом классном казино

Только что Я Поднял бабла в этом лучшем азартном клубе

2 дня назад Я выиграл много в этом игровом зале

2 недели назад Я выиграл много денег в этом
азартном заведении

Hookup Women Uses Totally free Affairs? An Incredible Horizontal Benefit!

Totally free hookup ladies chat hookups on the web is the
solution if you’re tired with planning to cafes and clubs simply to be
prevented, or perhaps a whole lot worse, laughed at.
I know what it’s like because I’ve been there. I found myself individual and desperate back
into the day time — I needed a fresh spouse — having said that i kept on seeking because I needed
not any other choice. If you’re just one person who wants to hookup with alluring ladies without going to those areas in which the ladies are
on your own, this write-up may just change your life.

It is going to explain why courting on the internet is the greatest choice if you’re a men who seems to be too shy to
strategy a wonderful lady in a pub or membership.


Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок