Panasonic KX-NT700 – IP конференц-телефон с широкими возможностями

infoats.ru > IP АТС > Panasonic KX-NT700 – IP конференц-телефон с широкими… Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 12 июля 2011   ‡   Рубрика: IP АТС, Видео, Обзоры   ‡   Метки: ip атс, Panasonic, конференц-связь

Panasonic KX-NT700 – конференц телефон с уникальным качеством звука и возможностями подключения

Сегодняшний обзор мы посвятим новому продукту в линейке телефонов Panasonic – IP конференц-телефону Panasonic KX-NT700

Основное назначение конференц-телефонов – это проведение телефонных конференций в режиме громкой связи, при этом зачастую в одной комнате находятся несколько человек. Поэтому основное требование к таким телефонам – высокое качество передаваемой речи, громкая и чёткая полнодуплексная связь (когда можно говорить и слушать одновременно)

KX-NT700 как нельзя лучше удовлетворяет этому главному требованию. Конференц-телефон использует кодеки широкополосной передачи звука, обладает опцией Full Duplex, функцией шумоподавления, при подключении по IP используется уникальная технология замедленного прослушивания и сокращения пауз в реальном времени – все это позволяет добиться четкого звучания речи и превосходного качества звука.

Изменение скорости речи в реальном времени Как работает шумоподавление в Panasonic KX-NT700

Варианты подключения конференц-телефона Panasonic KX-NT700

Схема подключения Panasonic KX-NT700

1. К IP мини-АТС Panasonic KX-NCP или KX-TDE. Конференц-телефон подключается к IP АТС как внутренний SIP абонент. Это позволяет осуществлять и принимать вызовы по внешним линиям и IP-сети, подключенной к АТС, вызывать других внутренних абонентов АТС посредством набора их внутренних номеров, организовывать конференц-связь с 4-мя или более участниками и т.д.

При использовании в качестве SIP абонента конференц-телефону доступны следующие функции

  • Конференц-связь (в качестве внутреннего абонента в группе)
  • Доступ к аналоговой CO линии
  • Ввод номера счета для доступа к платным вызовам
  • Набор номера из справочника абонента
  • Автоматический выбор маршрута (ARS)
  • Повторный набор номера
  • Преодоление режима «Не беспокоить» (DND)
  • Набор номера из справочника системы
  • Вызов от домофона
  • Вызов по соединительной линии
  • Блокирование внутренней линии
  • Доступ к группе внешних линий
  • Вызов оператора

2. KX-NT700 может быть подключен непосредственно к оператору IP телефонии. В этом случае осуществляется пиринговое взаимодействие с устройством другого абонента этой сети. Телефон обеспечивает легкую настройку подобного соединения, нужно лишь знать IP адрес

3. Конференц-телефон может быть подключен к аналоговой телефонной линии (городскому телефону или аналоговой внутренней линии мини-АТС). Такое соединение позволяет принимать и выполнять обычные телефонные вызовы и использовать все возможности, предоставляемые мини-АТС, в т.ч. и для конференц-связи с несколькими участниками.

4. Подключение к совместимому микросотовому терминалу DECT для мини-АТС Panasonic. Если у вас установлена микросотовая сеть DECT Panasonic, то конференц-телефон можно подключить без проводов в любом месте, где есть сигнал микросотовой сети. Для этого KX-NT700 надо соединить специальным кабелем (идет в комплекте) с совместимой трубкой DECT. В этом случае вызовы принимаются и осуществляются через трубку DECT, а микрофон и динамики предоставляет KX-NT700.

5. Подключение конференц-телефона Panasonic KX-NT700 к компьютеру через USB. При таком подключении KX-NT700 можно использовать совместно с любым ПО IP телефонии (например Skype) в качестве устройства ввода-вывода звука (своего рода гарнитура).
Также при подключении к ПК можно использовать специальное ПО, поставляемое с телефоном -- Panasonic Conferencing Phone Manager, которое позволяет использовать возможности телефона на 100% -- одновременно работать на экране с необходимыми файлами, вести переговоры, и при этом не терять визуального контакта с собеседником. Например, при обсуждении проекта возможно быстро посмотреть смету и этапы его реализации.
В дополнение к этим возможностям пользователи во время конференции могут разрешить доступ к приложениям на своих ПК внутри сети компании (LAN или VPN), с возможностью совместно вносить изменения в файлы на ПК. Conferencing Phone Manager позволяет также просматривать историю проведенных конференций, создавать «адресую книгу» с контактами коллег для организации совещаний, управлять устройством с монитора ПК.

Дополнительные возможности Panasonic KX-NT700

  • Запись разговоров на SD флеш-карту. Для этого достаточно установить SD карту и нажать кнопку записи. Panasonic KX-NT700 поддерживает карты флэш-памяти SD, miniSD и microSD от 32 MБ до 2 ГБ класса 2, 4 ,6. На SD карту 2 ГБ приблизительная продолжительность записи до 67 часов. Удобной фишкой является то, что если во время записи остается свободный объем карты менее чем на 6 минут, на экране конференц-телефона появляется предупреждение. Также на SD карту можно записать речевые сообщения, то есть сообщения, записываемые в режиме ожидания.
  • С помощью Conferencing Phone Manager можно организовать видеоконференцию, подключив конференц-телефон KX-NT700 и IP-камеры Panasonic
  • Выключение микрофона во время разговора
  • Возможность подключения питания по Ethernet (PoE)

В заключение небольшое видео:

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:



Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок