Интеграция мобильных телефонов в мини-АТС Panasonic

infoats.ru > Знаете ли Вы что... > Интеграция мобильных телефонов в мини-АТС Panasonic Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 18 октября 2011   ‡   Рубрика: Знаете ли Вы что..., Мини-АТС   ‡   Метки: iPhone, Panasonic, Мини-атс, функции миниатс

Мобильный телефон в качестве внутреннего номера в мини-АТС

АТС Panasonic серий KX-TDA, KX-TDE и KX-NCP предоставляет функции, обеспечивающие совместную работу мобильных телефонов с мини-АТС, причем эти функции выполняются так, как будто пользователь мобильного телефона является внутренним абонентом мини-АТС. Это будет особенно полезно в таких сферах деятельности как агентства недвижимости, страховые компании, юридические фирмы, службы доставки, строительный бизнес – т.е. везде где от работников требуется мобильность и в то же время они всегда должны оставаться на связи со своей компанией и клиентами.

Для мобильных телефонов, подключенных к мини-АТС доступны следующие функции:

  • Параллельное подключение мобильного телефона к системному телефону. Мобильный телефон будет принимать вызовы одновременно с системным телефоном. Пользователь системного телефона может назначить до 4-х параллельных мобильных телефонов. Таким образом, покидая свое рабочее место не нужно каждый раз выставлять переадресацию на свой мобильный или просить секретаря переводить на Вас звонки.
  • Пользователь мобильного телефона, которому поступил вызов по внешней линии, переадресованный из офиса, может переадресовать этот вызов любому внутреннему абоненту в рамках этой АТС, установленной в офисе. Т.е. находясь вне офиса Вы продолжаете пользоваться функциями Вашей мини-АТС.
  • Зарегистрированные мобильные телефоны могут автоматически распознаваться как внутренние абоненты АТС при выполнении вызовов с использованием автосекретаря DISA. Т.е Вы например можете позвонить с мобильного телефона на межгород используя линии Вашей мини-АТС (и пароль, если таковой задан) и соответственно счет за такой вызов придет в офис.
  • Мобильные телефоны могут быть назначены в группу распределения входящих вызовов и получать вызовы, направленные в эту группу. В группу может быть назначено до 4-х мобильных телефонов. Таким образом Вы можете быть уверены, что звонки от Ваших клиентов не останутся без ответа.

Для реализации этого функционала в мини-АТС потребуется установить специальную (расширенную) версию ПО.  Для разных серий АТС предназначена своя версия ПО, которая реализуется на SD карте, устанавливаемой взамен штатной.  ПО платное, цены можно посмотреть здесь.

Название ПО с расширенной версии для разных моделей мини-АТС Panasonic:

  • KX-TDA3920 – для KX-TDA30
  • KX-TDA0920 – для KX-TDA100, KX-TDA200
  • KX-TDA6920 – для KX-TDA600
  • KX-NCS4910 – для KX-TDE100, KX-TDE200
  • KX-NCS4950 – для KX-TDE600
  • KX-NCS3910 – для KX-NCP500, KX-NCP1000

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:



Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок