Безлимитная корпоративная мобильная связь за 1000 р. в месяц – реальность? Да!

infoats.ru > Знаете ли Вы что... > Безлимитная корпоративная мобильная связь за 1000 р. в… Автор: Sakhrano   ‡   Дата: 7 сентября 2011   ‡   Рубрика: Знаете ли Вы что..., Разное   ‡   Метки: GSM шлюз

Безлимитная мобильная корпоративная связь за 1000 р/мес с помощью GSM шлюзов

Безлимитные тарифы для мобильной корпоративной связи стоят сегодня достаточно дорого, и использовать их в небольших компаниях получается накладно и экономически неоправданно. Но с недавних пор ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону, с появлением у МТС услуги безлимитного общения внутри своей сети (у Билайна и Мегафона такая услуга уже существовала). Теперь вы можете получить безлимитную исходящую связь дешевле 1000 руб в месяц и при этом не одну, а сразу три телефонные линии.

Вы спросите в чём тут фокус? А фокус в использовании GSM шлюзов, совместно с мини-АТС.

В самом простом случае берем три одноканальных аналоговых GSM шлюза и устанавливаем в них СИМ-карты всех операторов большой тройки (МTС, Билaйн, Мегафoн). На каждом тарифе подключаем опцию «Безлимитные звонки внутри сети». Её стоимость около 300 руб/мес. Подключаем GSM шлюзы к мини-АТС и готово! Получаем три безлимитных линии! Конечно при этом надо соответствующим образом настроить мини-АТС, чтобы при звонке на мобильный определенного оператора, звонок автоматически направлялся через GSM шлюз с симкой именно этого оператора.

Если трех исходящих каналов вам окажется мало, или какой-то канал окажется перегружен, можно добавить еще один или несколько шлюзов.

Но есть способ лучше. Можно купить многоканальный GSM шлюз, установить в него необходимое число плат расширения (1 плата — это 2 или 4 GSM канала). В чем преимущество многоканальных шлюзов? При необходимости число каналов легко увеличить, просто добавив новую плату расширения с новой симкой.

Многоканальные GSM шлюзы дороже одноканальных, но они заметно функциональнее и удобнее в обслуживании. Ведь проще обслуживать одно устройство, чем несколько.

Можно пойти дальше и не ограничиваться экономией только на мобильных звонках, а попутно еще экономить и на междугородних звонках. В этом случае отличным вариантом будет использование GSM-VoIP шлюзов, которые помимо GSM, оснащены еще и VoIP интерфейсами. В этом случае шлюз дополнительно подключаем по VoIP к любому оператору IP телефонии с наиболее подходящими тарифами на междугородние/международные звонки.

Неплохие варианты таких шлюзов предлагает корейская компания AddPac. Поддерживаются от 1 до 80 каналов (в зависимости от модели).

 




Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS    rss    или Email    email

Кроме того, интересно почитать:



Оставить комментарий или два



Отправить в сервисы закладок